Перетворити напівсхеми реакцій на рівняння. Li2O +H3PO4 =. CuO+H2SO4= Cr2O3+HCl=. Fe2O3+HNO3=

Zn+H3PO4 =. Mg(OH)2+HNO3= УЖЕ 3 ЧАСА ДЕЛАЮ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Боже Дмитрий.

Ответ:

3Li2O+2H3PO4 =2Li3PO4+3H2O

CuO+H2SO4 =CuSO4 +H2O

Cr2O3+6HCl=2CrCl3+3H2O

Fe2O3 +6HNO3 =2Fe(NO3)3+3H2O

3Zn+2H3PO4 =Zn3(PO4)2+3H2

Mg(OH)2+2HNO3 =Mg(NO3)2+2H2O