Определить массу углерода, содержащегося в карбоновой кислоте C17H31COOH массой 50 г. Ответ

округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

Ответ: 30,028 г

Объяснение:

М(С17Н35СООН) = 284 г/моль

m(C) = 12*18 = 216 г

в 284 г С17Н35СООН содержится 216 г С

в  50 г -----------------------------------------   х г С

х=m(C) = 50*216/284 = 38,028 г