Вычислите объем воздуха, который необходимо потратить на каталитическое окисление азота объемом

67,2 л (н. в.).

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Алина.

Ответ:

672 л

Объяснение:

CH4 + 2O2 = CO2 +2H2O

2*67,2=134,4 л Азота, что соответствует примерно 134,4/0,2=672 л.