Закончите уравнения химических реакций и дайте названия полученным солям: Серная кислота +магний

Хлороводородная кислота + алюминий Фосфорная кислота + магний Азотная кислота + оксид кальция Хлороводородная кислота + оксид натрия Серная кислота + оксид алюминия Бромоводородная кислота +гидроксид цинка Азотная кислота + гидроксид бария Серная кислота + гидроксид железа (III)

Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ:

Объяснение:

H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2 (сульфат магния)

6HCl +2 Al =2 AlCl3 + 3H2 (хлорид алюминия)

2H3PO4 + 3Mg = Mg3(PO4)2 + 3H2 (фосфат магния)

2HNO3 + CaO = Ca(NO3)2 + H2O (нитрат кальция)

2HCl + Na2O = 2NaCl + H2O (хлорид натрия)

3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3H2O (сульфат алюминия)

2HBr + Zn(OH)2 = ZnBr2 + 2H2O (бромид цинка)

2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H2O (нитрат бария)

3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O (сульфат железа(3)