Al->Al2O3->Al->Al4C3->Al(OH)3- > Al2O3->Ba(AlO2)2 Как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Мадина.

Ответ:

1)4Al + 3O2 = 2Al2O3

2)2Al2O3 = 4Al +3O2

3)4Al + 3C = Al4C3

4)Al4C3 + 12H2O = 3CH4 + 4Al(OH)3

5)2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

6)Al2O3 + Ba(OH)2 = Ba(AlO2)2 + H2O

Объяснение: