Визнач масу 7,5 моль Li3PO4 .


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

Сначала находим молярную массу фосфата лития

Mr (Li₃PO₄) = 7*3+31+16*4 = 52 г/моль

Потом по формуле определяем массу:

m = n*M

m(Li₃PO₄) = 7,5 моль * 52 г/моль = 390 г

Объяснение: