Пожалуйста решите эту задачу: В ходе реакции серебряного зеркала из 80 г раствора глюкозы выпало

в осадок 2,16 г серебра. Каково было процентное содержание глюкозы в растворе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

97,3%

Объяснение:

Масса глюкозы в растворе:

m(Глюкозы)=m(раствора) - m(Серебра)= 80 - 2,16 = 77,84 г

W=(m(глюкозы)*100) /m( раствора) = (77,84 * 100)/ 80 = 97,3%