К 450 г 50% р-ра соли добавили 100 г воды. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Башкиров Лёша.

Объяснение:

w=(m в-ва/ m p-pa) * 100%

; m р-ра =m воды+ m соли =450+50=500

;w=(50/500)*100%=10