Осуществить превращение: Mg3P2 ← 4 P → P2O5 → H3PO4 → Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.

1) 2Mg3P2+3O2=4P+6MgO

2) 4P+5O2=2P2O5

3) 2P2O5+6H2O=4H3PO4

4) H3PO4+3NaCl=Na3PO4+3HCl