СРОООЧНО Закончите уравнения реакций:Ca(OH)2 + HNO3→Zn + H3PO4 → ZnCl2 + H2SO4 →3.Осуществите

превращения:K → K2O→KOH→ KNO3 Mg → MgO→ MgSO​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.

Ответ:Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O

3Zn+2H3PO4=Zn3(PO4)2+3H2

ZnCl2+H2SO4=ZnSO4+2HCl

4K+O2=2K2O

K2O+H2O=2KOH

KOH+HNO3=KNO3+H2O

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O или MgO+SO3=MgSO4