Закончите уравнение,запишите их в ионном и сокращенном виде: СuCl2+NaOh →


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Анастасия.

Ответ:

CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2

Cu(2+) +2Cl(1-) +2Na(1+) + 2OH(1-) =2Na(1+) +2Cl(1-) +Cu(OH)2.

Cu(2+) +2OH(1-) = Cu(OH) 2