HNO3 + NaOH = HCL + Cu(OH)2 = MgO + H2SO4 = Fe + HCL = P2O5 + H2SO4 = HNO3 + CaCO3 = Cu + HCl

=

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

HNO3+NaOH=NaNO3+H20

2HCL+Cu(OH)2=CuCl2+2H2O

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2

P2O5+3H2SO4=2H3PO4+3SO3

2HNO3+CaCO4=Ca(NO3)2+CO2+H2O

2Cu+HCl=2CuCl+H2