35 баллов. Помогите пожалуйста. Химия. 8кл. 1. Заповніть пропуски у схемах реакцій:а) CuFeS2 +

... = CuO + Fe2O3 + SO2(стрелка вверх) б) CS2 + ... = CO2(стрелка вверх) + SO2(стрелка вверх) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Антон.

а) CuFeS2+O2= 4CuO + 2Fe2O3 + 8SO2

б) CS2+ 3O2 = CO2 + 2SO2