Рассчитайте количество вещества содержащееся в 5 Г оксида цинка ZnO​


Ответы на вопрос

Отвечает Медоев Саша.

Ответ:

0,067 Моль

Объяснение:

Воспользуемся формулой:

n = m/M

n(ZnO) = 5 / 81 = 0,067

Ответ: 0,067 Моль