Закончите схемы возможных реакций, укажите их тип: a) SO3+NaOH= б) SO3+Fe(OH)3= в) HCl+KOH= г)

HCl+Fe(OH)2= д) KOH= е) Fe(OH)3= ж) FeCl3+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

Реакция обмена.

HCI + KOH = KCI + H2O

Реакция обмена.

2HCI + Fe(OH)2 = FeCI2 + 2H2O

Реакция обмена.

2Fe(OH)3 =(t)= Fe2O3 + 3H2O

Реакция термического разложения.

FeCI3 + 3NaOH = 3NaCI + Fe(OH)3

Реакция обмена.