Масса 40%-го раствора этилового спирта, полученная при брожении глюкозы массой 360 г, составляет

.Просто ответ нужен

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.

Ответ:

дано

m(C6H12O6) = 360 g

W(C2H5OH) = 40%

----------------------

m(ppa C2H5OH) - ?

C6H12O6-->2C2H5OH+2CO2

M(C6H12O6) = 180 g/mol

n(C6H12O6) = m/M = 360 / 180 = 2 mol

n(C6H12O6) = 2n(C2H5OH)

n(C2H5OH) = 2*2=4 mol

M(C2H5OH) = 46g/mol

m(C2H5OH) = n*M = 4*46 = 184 g

m(ppa C2H5OH) = 184 * 100% / 40%= 460 g

ответ 460 г

Объяснение: