Найдите массу пентана, который образовался в результате гидрирования пентина количеством вещества 2

моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Главатская Яна.

Відповідь:

С5Н8+2Н2=С5Н12

М(С5Н12)=72г/моль

nC5H8:nC5H12=1:1

nC5H12=2моль

m(С5Н12)=72*2=144г

Пояснення: