Азот-оксид азота (2)-оксид азота (4)-азотная кислота-нитрат аммония-аммиак.​


Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

N2 + O2 = 2NO

2NO + O2 = 2NO2

4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

HNO3 + NH3 = NH4NO3

NH4NO3 + NaOH = NaNO3 + NH3 + H2O