Запишите продукты реакций нейтрализации и сравните уравнения химических реакций NaOH + HCI --

Ca(OH)2 + HNO3 -- AI(OH)3 + H2SO4 -- Mg(OH)2 + H3PO4--

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

  1. NaOH+HCl=NaCl+H2O
  2. Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O
  3. 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
  4. 3Mg(OH)2+2H3PO4=Mg3(PO4)2+6H2O