Визначте масову частку елемента в речовинах FeSO4​


Ответы на вопрос

Отвечает Штегенов Сырым.

Объяснение:

W(Fe)=M(Fe)/M(FeO)=56/72≈0.78≈78%

w(Fe)=M(Fe)*2/M(Fe2O3)=56*2/160=0.7=70%

w(Fe)=M(Fe)*3/M(Fe3O4)=56*3/232≈0.724≈72.4%