Закінчити рівняння реакцій: K2O+H2O=Ca(OH)2+SO2=Ba(OH)2+K3PO4K2CO3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Катя.

Ответ:

K2O+H2O=2KOH

Ca(OH)2 + SO2 = CaSO3 + H2O

Ba(OH)2+K3PO4=Ba3(PO4)2 + KOH