Срочно : на алюминий гидроксид подействовали 39.6 г серной кислоты. какая масса соли образовалась?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

2Al(oh)3+3h2so4=Al2(So4)3+6H2o

Хмм кол кислоты=0.404 хим кол соли=0.404/3=0.135

Масса соли=46.17