Напишите формулы двух изомеров углеродной цепи и двух изомеров положения двойной связи для вещества

состава С8Н16.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиврин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Исходя  из  формулы  это алкен, содержащий в цепи 8 атомов углерода

  СН2=СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3

            октен-1

СН3 - СН2 - СН = СН - СН2 - СН2 - СН2 - СН2 - СН3

               октен - 3  

СН2=СН - СН - СН - СН2 - СН3

                  I        I

                 CH3  CH3

 3,4-диметилгексен-1

                           CH3

                            I

СН2=СН - СН2 - С - СН2 - СН3

                             I

                            CH3

  4,4-диметилгексен-1.

Формулы  1 и 2  -  примеры  изомерии  положения двойной  связи.

Формулы  3 и 4  -  примеры  изомерии  углеродной  цепи