KOH+H3PO4 Fe+H2SO4 Na2CO3+HCl CaO+HNO3 P2O5+H2O Fe2S3+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

Fe+H2SO4=FeSO4+H2

Na2CO3+HCl=NaCl+CO2+H2O

CaO+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O

P2O5+3H2O=2H3PO4

2Fe2S3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2S