Найти массу повар. соли. необх. для получения 400 мл 3 М*ного раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

C = n/V => n=C * V= 3 * 0.4 л = 1,2 моль

M(NaCl)=58.5г/моль

m(NaCl)=M*n= 58.5 * 1,2 моль=70,2 г