Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения натрий-

оксид натрия-гидроксид натрия-сульфат натрия сера-оксид серы(IV)-сернистая кислота-сульфит натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.

Ответ:4Na+O2=2Na2O

Na2O+H2O=2NaOH

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

S+O2=SO2

H2O+SO2=H2SO3

H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

Объяснение: