Средняя скорость реакции А+В->С равна 0,2 моль/л*с а начальная концентрация вещества В-5

моль/л.Через сколько секунд концентрация В станет 3 моль/л ? А)20 В)10 С)5 Д)2 Е)15 Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Женя.

Відповідь:

В- 10 секунд

Пояснення:

ν=0.2 моль/л*с . C₁= 5 моль / л C₂=3 моль / л . Δt - ?

ΔC=C₁-C₂=5-3=2 моль

ν=ΔC/Δt →Δt=ΔC/ν=2 / 0.2 = 10 секунд

*Спасибо за задачу, она была интересной :)