1. Назначить валентность: BaCI2, CI2O7. 2. Прописати рівняння реакцій, розтавивши коефіцієнти:

H2O2 - ?, S + O2 -?, CH4+O2 - ?, Na2O + H20 - ?, CO2 + H2O - ?.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

Ответ:

BaCl2 (Ba=2 Cl=1)

Cl2O7 (Cl=7 O=2)

Только римскими цифрами пишется над соответствующим элементом.

2H2O2 = 2H2O + O2

S+O2 = SO2

CH4+2O2= CO2 + 2H2O

Na2O + H2O = 2NaOH

CO2 + H2O = H2CO3 если неорганика, а если органика, то 6CO2+6H2O (фотосинтез)= C6H12O6 + 6O2

Объяснение: