составьте уравнение химической реакции в молекулярном полном и сокращённом ионном виде

H2So4+BaCl2->BaSo4+HC,2)Mg (OH)+HCl->MgCl2+H2O,3)CaCl2+K2Co3->AgCl2+KCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Ксюша.

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) = 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

SO4(2-) + Ba(2+) = BaSO4

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

1)H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

2H(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

2)Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O

3)CaCl2 + K2CO3 = CaCO3 + 2KCl

Ca(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + CO3(2-) = CaCO3 + 2K(+) + 2Cl(-)

Ca(2+) + CO3(2-) = CaCO3

Объяснение: