7. Здійснити перетворення,визначити тип реакцій: Mg (OH)2→ Mg O→ Mg Cl2→ Mg СОз → СО2Очень Очень

Срочно!!!!!!!!!!! Помогите пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Arippaev Nurik.

Ответ:

Mg(OH)2 = MgO + H2O  

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + Na2CO3 = 2NaCl + MgCO3

MgCO3 = MgO + CO2

Объяснение: