Oпределите какая масса серы вступила в реакцию с 5,6г железа, если образовалось 8,8г сульфида

железа FeS Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

Ответ:

3,2 г

Объяснение:

Fe+S=FeS

n(Fe)=m/M=5,6/56=0,1 моль

n(FeS)=m/M=8,8/88=0,1 моль

n(S)=n(FeS)=n(Fe)=0,1 моль

m(S)=n*M= 0,1*32=3,2