Напишите уравнения реакций для осуществления следующих схем CaCO3 стрелка Ca(HCO3)2 стрелка СаСО3

стрелка СО2 стрелка СаСО3 стрелка СаО.

Ответы на вопрос

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

CaCO3 = CaO + CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 = CaO + CO2

Объяснение: