Al→Al2O3→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al2O3 Зробити ланцюг перетворення Допоможіть,будь-ласка.


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

Ответ:4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6HCl (газ)

Al2(SO4)3 + 6KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

2Al2O3 (электролиз) = 4Al + 3O2