ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНО!!! В двух баллонах при одинаковых условиях находятся газы: в

одном-окись азота (NO) массой 20 г, в другом-углекислый газ (CO2) количеством вещества 2 моль. В каком баллоне объем газа больше? (С решением, пожалуйста♡)

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Алексей.

Ответ:

Объем газа больше в баллоне с углекислым газом.

Объяснение:

n(NO) = 20/30 = 0,66 моль

V(NO) = 0,66*22,4 = 14,784 л

V(CO2) = 2*22,4 = 44,8 л