Масса соли содержащия 160г 8% ного раствора соли равна ___г (запишите число сточностью до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Мизиренко Анастасия.

Ответ:

12,8

m(соли)=m(р-ра)*w/100=160*0,08=12,8г