Допишите уравнения реакций: FeCl2+H3PO4= Ni(NO3)2+KOH= ZnBr2+Na3PO4= FeI3+Zn= ZnI2+Fe=


Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Валера.

3FeCl2+2H3PO4=Fe3(PO4)2+6HCl

Ni(NO3)2+2KOH=Ni(OH)2+2KNO3

3ZnBr2+2Na3PO4=

Zn3(PO4)2+6NaBr

2FeI3+3Zn=2Fe+3ZnI2

3ZnI2+2Fe=2FeI3+3Zn