Вычисли массовые доли (%) элементов в соединении, в молекуле

которого 1 атом азота и 1 атома кислорода. Ответ округли до десятых. Ответ:   w(N) =  %;       w(O) =  %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
Формула вещества NO
Молярная масса M(NO)=30 г/моль
w(N)=M(N)/M(NO)=14/30=0,47 или 47%
w(O)=M(O)/M(NO)=16/30=0,53 или 53%