Визначте масу 6 моль барій оксиду


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Кристина.

Дано :

n BaO = 6 моль

m BaO - ?

Решение :

M BaO = 153 г/моль

m BaO = n · M = 6 · 153 = 918 г

Ответ : 918 г