СРОЧНОООООООО ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! Задание №2. Определите, сколько граммов соли и

миллилитров воды нужно взять для приготовления 80 г 9%-ого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

Объяснение:

Задание №2. Определите, сколько граммов соли и миллилитров воды нужно взять   для приготовления 80 г 9%-ого раствора

Масса  раствора  80 г.   Вычислим  массу  соли  в 80 г  9%  раствора:

m(соли) =   m(раствора)  × ω =  80 ×0,09 =  7,2 г

m(H2O) = m(раствора) - m(соли) =  80 г- 7,2 г =72,8  г