Только быстро!!!! Какая соль образуется если к раствору содержащи Н3РО массой 4,9 г добавили

гидроксид калия массой 2,8 г? Рассчитайте массу полученой соли​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Арина.

Ответ:

Объяснение:

KOH+H3PO4=K2H2PO4

1)n(H3PO4)=4.9/98=0.05 моль

2)n(KOH)=2.8/56=0.05

т.к моли 0,05:0,05 , т.е 1:1

3)m(K2H2PO4)=0.05*175=8.75