Помогите пожалуйста с химией,очень нужно!!! Сколько граммов барий гидроксида образуется,если

барий оксид массой 15,3г прореагирует с водой

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.

Ответ:

17,1 г

Объяснение:

BaO+H2O=Ba(OH)2

Количество BaO n=m/M=15,3/153=0,1 моль

Масса Ba(OH)2 m=n*M=0,1*171=17,1 г