СРОЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 50 БАЛОВ SO2 → H2SO3 2. C → CO2 → CaCO3 3. Na → Na2O2→

Na2O→ NaOH → Na2CO3 4. Al → Al2O3 → AlCl3 → Al(OH)3 5. N2O5 → HNO3 → Ca(NO3)2 6. Si → SiO2 → Na2SiO3 → H2SiO3 → SiO2

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

1) SO₂ + H₂O = H₂SO₃

2) C + O₂ = CO₂

CO₂ + CaO = CaCO₃

3) 2Na + O₂ = Na₂O₂

Na₂O₂ + 2Na = 2Na₂O

Na₂O + H₂O = 2NaOH

4) 4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃

Al₂O₃ + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂O

AlCl₃ + 3NaOH = Al(OH)₃ + 3NaCl

5) N₂O₅ + H₂O = 2HNO₃

10HNO₃(конц) + 4Ca = 4Ca(NO₃)₂ + N₂O + 5H₂O

6) Si + O₂ = SiO₂

SiO₂ + 2NaOH = Na₂SiO₃ + H₂O

Na₂SiO₃ + 2HCl = H₂SiO₃ + 2NaCl

H₂SiO₃ (t)= SiO₂ + H₂O

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

1.SO2+ H2O ⇒H2SO3

2.C+O2⇒CO2

CO2+ CaO⇒CaCO3

3.2Na+O2⇒Na2O2

Na2O2+2N ⇒2Na2O

Na2O2+2H2O⇒ 2NaOH+H2O2

2NaOH+ CO2 ⇒Na2CO3

4. 4Al+3O2⇒2Al2O3

Al2O3+ 6HCl ⇒ 2AlCl3+3H2O

AlCl3+3NaOH⇒Al(OH)3+ 3NaCl

5.N2O5+H2O ⇒2HNO3

10HNO₃(конц) + 4Ca = 4Ca(NO₃)₂ + N₂O + 5H₂O

6.Si+O2⇒SiO2

SiO2+NaO⇒Na2SiO3

Na2SiO3 + 2H2O →  H2SiO3+2NaOH

H2SiO3⇒SiO2+H2O

Объяснение: