Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического

элемента углерода в оксиде углерода(II).  именно двухвалетного , а не 4Ответ впиши с точностью до одного знака после запятой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmeniuk Sofia.

Находим молекулярную массу оксида углерода:

М(СО) = 12 + 16 = 28

Тогда массовая доля углерода в оксиде равна;

(16/28)*100 = 57,1%