Напишите уравнения реакции получения солей, NaCl, CuSO4, FeSO4, CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Копжасар Дарига.

Ответ:

давно не повторяла неорганику так что могут быть неточности

Объяснение:

naoh + hcl= nacl + h2o

cu(oh)2+ h2so4= cuso4 + 2h2o

fe(oh)2+h2so4= feso4 +2h2o

ca(oh)2+na2co3= caco3+ 2naoh