Химические реакции. 1. Какое явление не является признаком химических превращений: А) появление

осадка, Б) выделение газа, В) изменение объёма, Г) появление запаха.2. Сумма коэффициентов в уравнении химической реакции  SO2 + O2 = SO3 равна:       А) 2;  Б) 4;  В) 5;   Г)6.   3. Укажите химическую реакцию, которая относится к реакциям разложения. Расставьте коэффициенты во всех уравнениях:А) NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4 ;B) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu;C) H2 + O2 = H2O;D) CaCO3 = CaO + CO2 ;4. Сколько литров кислорода расходуется при горении 1г. метана. Схема реакции: СН4 + O2 = СO2 + H2O; 5. Составить уравнение и расставить коэффициенты.Оксид калия + серная кислота =  сульфат калия + вода.6. К химическим явлениям относится: А) плавление льда, Б) гниение пищи, В) кипение воды, Г) измельчение сахара в пудру.7. Сумма коэффициентов в уравнении химической реакции  Na2O+ H3PO4 = Na3PO4 + H2O равна: А) 2;  Б) 1;  В) 3;   Г)10.  8. Укажите химическую реакцию, которая относится к реакциям соединения:А) 2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2 + Na2SO4 ;B) CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu;C) 2 H2 + O2 = 2H2O;D) CaCO3 = CaO + CO2 ;9. Сколько литров углекислого газа выделится при  нагревании CaCO3.     По реакции:CaCO3 = CaO + CO2; 10. Составить уравнение и расставить коэффициенты.Гидроксид кальция + азотная кислота =  нитрат кальция + вода.

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Артём.
1)В
2)4
3)
а) 2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4- реакция обмена
в) CuSO4+Fe= FeSO4+Cu- реакция замещения
с)2H2+O2=2H2O - реакция соединения
d) Ca Co3=CaO+CO2- реакция разложения
4)не знаю.
5)K2O+ H2SO4= K2SO4+H2O
6)В,Г
7)Г
8)С
9)-
10)Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O