Составить, протекающие до конца химические реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном

виде: - гидроксид меди (II) + кремниевая кислота - оксид кальция + серная кислота - карбонат кальция + соляная кислота - оксид серы (IV) + азотная кислота - сульфат натрия + угольная кислота НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что не все химические вещества реагируют друг с другом!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

Cu(OH)2 + H2SiO3 ≠ реакция не идет, т.к. гидроксид меди(II) - нерастворимое в воде основание, кремниевая к-та - нерастворима в воде.

CaO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

CaCO3 +2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

SO2 + HNO3 ≠ реакции кислот с кислотными оксидами не характерны

Na2SO3 + H2CO3 ≠ угольная кислота слабее сернистой, поэтому она не будет вытеснять ее из ее солей.