Уравнять уравнение окислительно-восстановительной реакций методом электронного баланса

HCLO+HI=I2+HCL+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

HCLO+2HI=I2+HCL+H2O

Cl(+1) + 2e = Cl(-1)

2I(-1) - 2e = I2(0)

Объяснение: