А1. Число электронов в атоме кислорода равно: 1) 6 2) 8 3) 16 4) 32 А2. Наиболее выражены

неметаллические свойства у элемента III периода: 1) VI A группы 3) VII A группы 2) III A группы 4) IV A группы А3. Пластичность и электропроводность характерны для веществ с: 1) ионной связью 2) ковалентной полярной связью 3) ковалентной неполярной связью 4) металлической связью А4. Неметалл R , степень окисления которого равна + 6 , образует оксид состава: 1) RO3 2) R2O6 3) R2O3 4) RO6 А5. В соединениях: PH3, P2O5, H3PO4 фосфор имеет степени окисления, соответственно равные: 1) + 3; + 5; - 3 2) – 3; + 5; + 3 3) – 3; + 5; + 5 4) + 3; - 5; - 3 А6. Несолеобразующим оксидом является: 1) N2O5 2) NO2 3) N2O3 4) NO А7. К солям относятся каждое из двух веществ: 1) Na2CO3 и H2SO4 2) HCL и HNO3 3) AgCL и CaCL2 4) KCL и KOH А8. В уравнении химической реакции, схема которой Fe2O3 + CO = Fe + CO2 коэффициент перед формулой угарного газа равен: 1) 1 2) 2 3) 3 4) 6 А9. В реакции KOH + SO2 = H2O + … образуется соль: 1) K2SO4 2) K2SO3 3) KSO3 4) KSO4 А10. К реакциям обмена относят реакцию, уравнение которой: 1) CaO + SO3 = CaSO4 2) 2Na + 2H2O = 2 NaOH + H2 3) 2AL(OH)3 = AL2O3 + 3 H2O 4) H2S + 2KOH = K2S + 2H2O А11. В уравнении H2SO4 + X = Y + Na2SO4 вещества X и Y – это соответственно: 1) HCL и FeCL2 3) 2NaOH и 2H2O 2) O2 и FeO 4) NaOH и Fe(OH)2 А12. Электролитом является каждое из двух веществ, формулы которых: 1) CaCO3 и CO 2) Ag2O и BaSO4 3) H2SO4 и Mg(NO3)2 4) PbS и C2H5OH А13. С образованием ионов водорода диссоциирует: 1) оксид кремния 2) угольная кислота 3) хлорид калия 4) гидроксид кальция А14. При комнатной температуре реагируют: 1) калий и вода 2) железо и сера 3) кальций и углерод 4) водород и оксид меди ( II ) А15. В реакцию с оксидом серы ( IV ) вступает 1) водород 2) соляная кислота 3) кислород 4) хлорид натрия А16. Осадок образуется при взаимодействии раствора гидроксида бария с: 1) SO3 2) HNO3 3) KCL 4) HBr А17. Выделение газа происходит в результате реакции серной кислоты с: 1) гидроксидом калия 2) карбонатом натрия 3) оксидом калия 4) нитратом свинца А18. Раствор хлорида меди ( II ) реагирует с: 1) оксидом цинка 2) магнием 3) сульфатом натрия 4) азотом А19. Массовая доля водорода в гидроксиде алюминия равна: 1) 3,8 % 2) 9,8 % 3) 28 % 4) 45 %

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

Объяснение:

А1. Число электронов в атоме кислорода равно:   2)8е

1) 6 2) 8 3) 16 4) 32

А2. Наиболее выражены неметаллические свойства у элемента III периода:   3) VII A группы

1) VI A группы 3) VII A группы

2) III A группы 4) IV A группы

А3. Пластичность и электропроводность характерны для веществ с:

1) ионной связью

2) ковалентной полярной связью

3) ковалентной неполярной связью

4) металлической связью

А4. Неметалл R , степень окисления которого равна + 6 , образует оксид состава: 1) RO3

1) RO3 2) R2O6 3) R2O3 4) RO6

А5. В соединениях: PH3, P2O5, H3PO4 фосфор имеет степени окисления, соответственно   равные:   3) – 3; + 5; + 5

1) + 3; + 5; - 3

2) – 3; + 5; + 3

3) – 3; + 5; + 5

4) + 3; - 5; - 3

А6. Несолеобразующим оксидом является:  4) NO

1) N2O5 2) NO2 3) N2O3 4) NO

А7. К солям относятся каждое из двух веществ:  3) AgCl и CaCl2

1) Na2CO3 и H2SO4

2) HCL и HNO3

3) AgCL и CaCL2

4) KCL и KOH

А8. В уравнении химической реакции, схема которой Fe2O3 + CO = Fe + CO2 коэффициент

перед формулой угарного газа равен:  3

1) 1 2) 2 3) 3 4) 6

А9. В реакции KOH + SO2 = H2O + … образуется соль:  2) K2SO3

1) K2SO4 2) K2SO3 3) KSO3 4) KSO4

А10. К реакциям обмена относят реакцию, уравнение которой:

1) CaO + SO3 = CaSO4

2) 2Na + 2H2O = 2 NaOH + H2

3) 2AL(OH)3 = AL2O3 + 3 H2O

4) H2S + 2KOH = K2S + 2H2O

А11. В уравнении H2SO4 + X = Y + Na2SO4 вещества X и Y – это соответственно:  3) 2NaOH и 2H2O

1) HCL и FeCL2 3) 2NaOH и 2H2O

2) O2 и FeO 4) NaOH и Fe(OH)2

А12. Электролитом является каждое из двух веществ, формулы которых:  3) H2SO4 и Mg(NO3)2

1) CaCO3 и CO

2) Ag2O и BaSO4

3) H2SO4 и Mg(NO3)2

4) PbS и C2H5OH

А13. С образованием ионов водорода диссоциирует:

1) оксид кремния

2) угольная кислота

3) хлорид калия

4) гидроксид кальция

А14. При комнатной температуре реагируют:

1) калий и вода

2) железо и сера

3) кальций и углерод

4) водород и оксид меди ( II )

А15. В реакцию с оксидом серы ( IV ) вступает

1) водород

2) соляная кислота

3) кислород

4) хлорид натрия

А16. Осадок образуется при взаимодействии раствора гидроксида бария с:

1) SO3 2) HNO3 3) KCL 4) HBr

А17. Выделение газа происходит в результате реакции серной кислоты с:

1) гидроксидом калия

2) карбонатом натрия

3) оксидом калия

4) нитратом свинца

А18. Раствор хлорида меди ( II ) реагирует с:

1) оксидом цинка

2) магнием

3) сульфатом натрия

4) азотом

А19. Массовая доля водорода в гидроксиде алюминия равна:

1) 3,8 %

2) 9,8 %

3) 28 %

4) 45 %