Определите возможную реакцию и запишите следующие уравнения Al= Al2 O3=Al2(So4)3=Al(OH)3=Al2O3​


Ответы на вопрос

Отвечает Танасиенко Александр.

Ответ:

1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

2) Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

3) Al2(SO4)3 + 6LiOH = 2Al(OH)3 + 3Li2SO4

4) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

Объяснение: