Помогите плиз) Вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к  раствору хлорида

бария 15%-ного раствора сульфата натрия  массой 426 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

m(Na2SO4)=426*0.15=63.9г

n(Na2SO4)=63.9/(23+23+32+16+16+16+16)=0.45моль

Na2SO4 + BaCl2 = 2NaCl BaSO4

n(Na2SO4)=n(BaSO4)

m(BaSO4) = n(BaSO4)*(137+32+64)=104.85г

Объяснение: